Велика Россия, а отступать некуда! Что бы подправить в консерватории?

Только отшумел праздник, посвященный 75−летию М. Жванецкого. Почему то забыли один из его лучших коротких рассказов: о выпускниках консерватории советского периода, шедших (некоторых из них) после нее работать в овощной магазин и т.д. (в общем – в систему торговли), судьба которых заканчивалась одинаково – суд, приговор, тюрьма. Хотели люди жить лучше других. Он и предлагал тогда подправить что— нибудь в консерватории.

Всего за пару месяцев в Москве нанесли уже второй удар по нелегальному производству водки в Москве в промышленных масштабах. Сначала – по заводу «Е». Только в одной публикации было указано название завода, поэтому мы из этических соображений название давать не будем. Видимо, идет проверка. А вдруг, все будет как всегда – проверяющие признают свою ошибку, а мы оскорбим компанию подозрением? Ведь совсем недавно по поводу другой компании— производителя московского региона тоже шла речь в целом ряде заметок, что компания (расшифровывалась и компания, и схема экономии денег) смогла «сэкономить» без ведома государства около 250 млн руб. Обвинение серьезное, но прошло несколько месяцев— а ничего не слышно: правда это или нет? Если появляются обвинения в начале в СМИ, то хотелось бы знать – а как развиваются события дальше? Кого и как наказали, кто и насколько сел за такие вещи? Если это идет борьба с нелегальным рынком алкоголя и нелегальной и фальсифицированной продукцией.

Вот и теперь «Сотрудники Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России совместно с БЭП ЮЗАО столицы пресекли деятельность компании, производящей и реализующей нелегальную алкогольную продукцию. По сообщению ДЭБ МВД РФ, речь идет о неком предприятии ООО «К» (название они дали, но мы опять не хотим называть его, поскольку – неизвестно чем кончится обвинение), на котором не был установлено оборудование и программное обеспечение ЕГАИС, а готовая продукция оклеивалась поддельными специальными федеральными марками. Бухгалтерия на заводе велась «в черную». Реализовывался нелегальный алкоголь, как стало известно в ходе оперативно-розыскных мероприятий, в различных регионах России. Всего же при обыске помещений предприятия было обнаружено более 410 тыс. бутылок с фальшивыми акцизными марками. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по выявленным фактам нарушения Уголовного Кодекса РФ.

Хотелось бы знать, а чем здесь закончится дело? Нас не интересуют другие рынки )итак ясно, что там лучше быть не может), а вот дела в нашей отрасли – очень интересуют.

Может и здесь заводами владеют бывшие выпускники тех же самых консерваторий? Но те и тогда точно садились.

Поделится: